Fase de grupo

Jueves, 14 de Junio

17:00 Rusia - Arabia Saudí

Viernes, 15 de Junio

14:00 Egipto - Uruguay

17:00 Marruecos - Irán

20:00 Portugal - España

Sábado, 16 de Junio

12:00 Francia - Australia

15:00 Argentina - Islandia

18:00 Perú - Dinamarca

21:00 Croacia - Nigeria

Domingo, 17 de Junio

14:00 Costa Rica - Serbia

17:00 Alemania - México

20:00 Brasil - Suiza

Lunes, 18 de Junio

14:00 Suecia - Corea del Sur

17:00 Bélgica - Panamá

20:00 Túnez - Inglaterra

Martes, 19 de Junio

14:00 Polonia - Senegal

17:00 Colombia - Japón

20:00 Rusia - Egipto

Miércoles, 20 de Junio

14:00 Portugal - Marruecos

17:00 Uruguay - Arabia Saudí

20:00 Irán - España

Jueves, 21 de Junio

14:00 Francia - Perú

17:00 Dinamarca - Australia

20:00 Argentina - Croacia

Viernes, 22 de Junio

14:00 Brasil - Costa Rica

17:00 Nigeria - Islandia

20:00 Serbia - Suiza

Sábado, 23 de Junio

14:00 Bélgica - Túnez

17:00 Alemania - Suecia

20:00 Corea del Sur - México

Domingo, 24 de Junio

14:00 Inglaterra - Panamá

17:00 Japón - Senegal

20:00 Polonia - Colombia

Lunes, 25 de Junio

16:00 Uruguay - Rusia

16:00 Arabia Saudí - Egipto

20:00 España - Marruecos

20:00 Irán - Portugal

Martes, 26 de Junio

16:00 Dinamarca - Francia

16:00 Australia - Perú

20:00 Islandia - Croacia

20:00 Nigeria - Argentina

Miércoles, 27 de Junio

16:00 Corea del Sur - Alemania

16:00 México - Suecia

20:00 Serbia - Brasil

20:00 Suiza - Costa Rica

Jueves, 28 de Junio

16:00 Japón - Polonia

16:00 Senegal - Colombia

20:00 Inglaterra - Bélgica

20:00 Panamá - Túnez


Octavos de final

Sábado, 30 de Junio

16:00 1C - 2D

20:00 1A - 2B

Domingo, 1 de Julio

16:00 1B - 2A

20:00 1D - 2C

Lunes, 2 de Julio

16:00 1E - 2F

20:00 1G - 2H

Martes, 3 de Julio

16:00 1F - 2E

20:00 1H - 2G


Cuatros de final

Viernes, 6 de Julio

16:00

20:00

Sábado, 7 de Julio

16:00

20:00


Semifinales

Martes, 10 de Julio

20:00

Miércoles, 11 de Julio

20:00


Tercer puesto

Sábado, 14 de Julio

16:00

Final

Domingo, 15 de Julio

17:00

Los 64 encuentros del Mundial de fútbol 2018, que se celebrará en Rusia del 14 de junio al 15 de julio, podrán verse en directo y en abierto a través de Cuatro, Telecinco y Be Mad.

España disputará todos sus partidos de la fase de grupos a las 20:00 horas: el viernes 15 de junio ante Portugal en Sochi, el miércoles 20 de junio ante Irán en Kazán y el lunes 25 ante Marruecos en Kaliningrado.

Mediaset avisa que la cadena de emisión puede variar en función de los resultados, si es así, actualizaremos nuestra guía.