Sondeo TV de la noche:
22:40 Estoy vivo

21:50 Historia de nuestro cine: El conde Drácula

22:40 Al rojo vivo

22:45 Grupo 2. Homicidios

22:00 GH: Revolution

22:30 El cuerpo

22:23 Good Kill

22:40 Major Crimes

22:35 Cambio radical: perdiendo peso

21:55 Que no se entere la novia

21:55 Chapuzas estéticas

22:45 Policías en acción

22:30 Clandestino

22:25 CSI Las Vegas

22:45 Un plan perfecto

22:30 Las reglas del juego

22:30 The Big Bang Theory

22:40 Cine Supernova: Mi hijo

22:30 El cascabel

22:45 El asombroso mundo de Gumball

22:41 ICarly

22:40 Bizaardvark

22:40 Estudio estadio

21:00 Copa del Rey

22:30 Campo de estrellas

22:30 Mi cámara y yo

21:55 El círculo

22:05 La vida de nadie

22:35 Estàs igual!

22:20 Doctor Foster

22:35 Barcelona, nit d'hivern

20:55 Basketball Champions League: Divina Seguros Joventut-BC Dinamo Tbilisi

22:20 Codi de barris

21:30 Gente maravillosa

22:00 Canal Sur noticias 2

22:05 Land Rober Tunai Show

22:45 Galegos no mundo

22:25 ETB Kantxa: Torneo de San Mateo

22:35 Con el verano a cuestas

21:30 Entourage (El séquito)

22:30 No pierdas el compás

21:40 Uep! Com anam?

21:35 Lo que el día debe a la noche

22:30 Sin testigos

22:00 Zulu

22:20 De folixa en folixa

22:00 Hecho en Castilla y León

21:30 Programación local

22:00 La casa de mis sueños

22:30 Cocinamos contigo

22:34 En tren por el nuevo continente: Estados Unidos

22:00 Segunda Guerra Mundial: Infierno bajo el mar

22:27 Peces monstruosos

21:50 Las claves de Internet

22:00 Fast N'Loud

22:00 Top 10 de la antigüedad

22:22 Parejas asesinas

22:23 ¿Quién da más?

22:19 Ice Age II: el deshielo

22:10 Private Eyes

22:06 The Mechanic

22:00 Big

22:00 El rostro del asesino

22:00 Midnight Texas

20:40 It

22:30 Guardianes de la galaxia

22:05 El planeta de los simios

22:15 La familia Bélier

22:30 Silk Road

22:00 Abierto hasta el amanecer. La serie

22:00 La milla verde

22:05 El resplandor

21:30 Una chica para dos

22:10 Halt and Catch Fire

22:00 Velvet Colección

22:00 Contratiempo

21:30 Vuelta a casa de mi madre

22:00 American Psycho

21:30 Secuestro

22:30 American Epic Sesiones

22:00 Frantz

22:30 1993 (Mille novecento novantatré)

22:30 Penny Dreadful

21:35 MLB: Los Angeles Angels-Cleveland Indians

22:00 Transworld sport

21:15 Bundesliga: Hertha Berlín Sport Club-TSV Bayer 04 Leverkusen

22:45 Magazine Champions League

22:00 LaLiga Santander: Levante UD-Real Sociedad de Fútbol

21:00 Feria de San Mateo

22:00 UCI Road World Championships

22:30 ATP 250 de San Petersburgo