Sondeo TV de la noche:
22:05 La película de la semana: Everest

22:30 Versión española: Magical Girl

22:10 El peliculón: Oblivion

22:10 Cuarto milenio

22:00 Cine 5 estrellas: Cincuenta sombras de Grey

22:30 El Objetivo

22:00 Acorralado

22:30 Ven a cenar conmigo

21:55 Una cita única

22:20 Durmiendo con su enemigo

22:45 Río salvaje en Gondwana

22:30 Wild Frank

22:05 Hawai 5.0

21:00 La que se avecina

22:30 Ley y orden

22:35 The Middle

22:32 Imborrable

22:00 Cine sin cortes: Veredicto final

22:40 Dragon Ball Super

22:32 MasterChef

22:30 Enredados. La Serie

22:40 Estudio estadio

22:30 Directo Gol: Tiempo extra

21:30 Gala UNICEF

22:00 LaOtra sala: Corrupción en Miami

22:00 La hora bruja

22:35 Economia en colors

22:20 Caso cerrado

22:17 Diaris de vampirs

22:30 Gol a gol

22:00 Les Revenants

21:25 Gala solidaria #CierraUNICEF

22:35 La memoria

22:20 Viradeira

22:40 En xogo

22:05 Herri Txiki, Infernu Handi

22:15 Cine éxito: Prisioneros

22:20 En otra clave

21:30 Gala solidaria #CierraUNICEF

21:40 Gent de la mar

22:42 Una aldea francesa

21:30 Gala UNICEF

21:30 Gala solidaria #CierraUNICEF

22:05 De romandela

22:20 Mansfield Park

22:30 Grana y oro

22:30 De sin a con

22:00 Más recetas de Paul Hollywood

22:45 En tren por el nuevo continente: Estados Unidos

22:35 Cuerpos de élite de la Segunda Guerra Mundial

22:27 Wild Turquía

22:00 Aviones extraordinarios

22:00 La pesca del oro

22:00 La era del miedo

22:00 ¿Nacidos para matar? El gen del mal

22:23 ¿Quién da más?

21:01 Con Air (convictos en el aire)

22:10 El maestro del agua

22:05 Colombiana

22:00 La sombra de la traición

22:00 Asesinato en Estrasburgo

22:00 La niñera mágica y el Big Bang

22:30 El reverso oscuro de Emma Callan

21:15 Thor: el mundo oscuro

22:40 Atrapada en la oscuridad

22:20 Sácame del paraíso

22:30 Apple Tree Yard

22:00 Blowtorch

22:00 Asalto al tren Pelham 123

22:00 Toro salvaje

21:30 El hijo del cura

22:30 Apple Tree Yard

22:00 Velvet Colección

22:00 Killing Zoe

21:30 Johnny English Returns

22:00 Nebraska

21:30 El hombre de las mil caras

22:00 La cura del bienestar

22:30 Dark Net

22:00 House of Cards

22:35 Mr. Robot

21:30 NBA+: Toronto Raptors-Washington Wizards

22:25 NFL: Oakland Raiders-New England Patriots

21:45 Premier League: West Bromwich Albion FC-Chelsea FC

22:45 Liga brasileña: SC Corinthians Paulista-Fluminense FC

22:45 Xtra

21:00 Feria de San Isidro

22:30 Autumn Tests

21:30 ISU Grand Prix of Figure Skating: Internationaux de France