Sondeo TV de la noche:
22:40 El infiltrado

21:50 Historia de nuestro cine: Fortunato

22:40 Juntos y revueltos

22:45 En el punto de mira

22:00 All you need is love... o no

22:30 El taquillazo: Fighting, puños de asfalto

22:25 Venganza ciega

22:30 Mentes criminales

22:35 Mi espectacular boda gitana

21:50 Soy Rosa

22:30 Adán y Eva

20:55 Restaurante indiscreto

22:30 El infierno de la Primera Guerra Mundial

22:05 CSI Las Vegas

22:15 Los pingüinos de Madagascar

22:30 Perception

22:30 El Club de la Comedia

22:40 Private Eyes

22:30 El cascabel

22:40 Historias corrientes

22:36 ICarly

22:35 Star contra las fuerzas del mal

22:00 FINA World Championships

22:00 Las cloacas de Interior

22:30 Madridistas por el mundo

22:25 El lector de huesos

22:10 LaOtra sala: El jurado

22:00 El rey del río

21:55 The Last Kingdom

22:40 Alphas

22:05 El dia de demà

22:05 Cliff Diving

22:10 Segona sessió: El carnaval de las águilas

22:20 Andaluces por España

22:00 Canal Sur noticias 2

22:10 Fogos do Apóstolo

22:45 Cine feito en Galicia: A esmorga

22:25 Pintxo & Pote. On Tour

22:30 Menos es más

21:25 El hombre de acero

22:30 No pierdas el compás

22:05 Treufoc

22:05 Equipo de guardia

22:06 American Yakuza

22:10 El lector de huesos

22:20 Pueblos

22:40 Gran duelo al amanecer

21:30 Programación local

22:00 ¿Qué le pasa a mi casa?

22:30 Cocinamos contigo

22:39 Viaje en familia

22:00 Breakthrough

22:27 Peces monstruosos

21:51 Luz del amanecer: el desembarco de Normandía

22:00 Safari de tiburones

22:00 Hamilton: EE UU en construcción

22:25 Llama el asesino

22:00 Desafío bajo cero

22:19 La leyenda del samurái (47 Ronin)

22:10 El bar Coyote

22:32 iZombie

22:00 Mirada de ángel

22:00 Contraband

22:00 Dark Matter

22:10 Deep rising: el misterio de las profundidades

22:30 Qué les pasa a los hombres

22:45 Los seis signos de la luz

22:40 Teachers

22:30 El profesor (Detachment)

22:00 Ninja II

22:00 Blade

22:00 Centauros del desierto

21:30 ¡No hija, no!

22:10 Fear the Walking Dead

21:50 Muerte en León

22:00 Los conspiradores

21:30 Miss Sinclair

22:00 Un día de furia

21:30 Furtivos

22:00 Swallows and Amazons

22:00 La última aventura del Gandul

22:30 Morir de pie (I'm Dying Up Here)

22:30 Juego de Tronos

22:00 Super Rugby: Crusaders-Highlanders

22:15 ATP 500 de Hamburgo

21:45 Premier League: Manchester City FC-Watford FC

21:00 Gold Cup

21:00 LaLiga Santander: UD Las Palmas-Atlético de Madrid

22:00 Feria de Santiago

22:45 World Fencing Championships

22:45 FINA World Championships