Sondeo TV de la noche:
22:10 La conspiración del poder

21:00 Historia de nuestro cine: Éxtasis

22:10 Tu cara no me suena todavía

22:30 Cine Cuatro: Kickboxer: Venganza

22:30 La Voz Kids

22:30 Equipo de investigación

22:00 Instinto básico

21:30 Dcine: La gran boda

22:35 Un parásito dentro de mí

22:00 Desafía tu cuerpo con Khloé kardashian

22:20 Los Gipsy Kings

22:25 Hangar 1, archivos extraterrestres

22:00 King Kong

22:10 CSI Las Vegas

22:30 La que se avecina

22:09 El mentalista

22:05 Cinematrix: Torrente II: misión en Marbella

22:30 Noche de película: Hombres de élite

21:45 La marimorena

21:35 Los Borrowers

22:45 Los superminihéroes

22:45 Tsum Tsum

22:45 FIFA World Cup Russia 2018: Brasil-Paraguay

22:45 Directo Gol

21:25 El color del dinero

22:20 Cien x cien cine: El coleccionista de huesos

22:30 LaOtra sala: clásicos: Lawrence de Arabia

22:05 Carretera y manta

21:55 La gran pel.lícula: La llum d'Elna

22:30 Norte y sur

22:15 Viure als Pirineus

20:55 Euroleague: Real Madrid-Fenerbahce Istanbul

22:45 Oh my goig!

21:30 La espada y la cruz

22:00 Canal Sur noticias 2

22:05 Luar

22:45 Galicia on

22:05 ETB Kantxa

22:20 La noche En Jake

21:20 Gala Drag de Telde

22:00 Cine viernes: El coleccionista de huesos

21:45 Cinema sense interrupcions: En tercera persona

22:35 Sr. y Sra. Smith

22:10 Red

21:55 Tras el mito

22:10 Los profesionales

22:15 El final del espíritu

21:30 Programación local

22:00 La casa de mis sueños

22:30 Cocinamos contigo

22:32 De cabo a cabo en bici

22:00 El infierno maya: El verdadero fin del mundo

22:45 Los más peligrosos

22:22 Empeños a lo bestia

22:00 Alaska, última frontera

22:00 La maldición de Oak Island

21:30 OJ: El juicio del siglo

22:00 Mi casa encantada

22:19 MacGyver

22:10 Pretty Woman

22:10 Airbender: el último guerrero

22:00 Hombres de negro II

22:00 Ley y orden: Unidad de Víctimas Especiales

22:00 Independents' Day

22:15 Un hombre lobo americano en París

22:30 The Big Bang Theory

22:06 La noche más oscura (Zero Dark Thirty)

22:20 Enamorarse

22:30 Noriega: Caída de un dictador

22:00 Desterrado (Outcast)

22:00 Regreso al futuro

22:00 Fiebre salvaje

21:30 El insólito embarazo de los Martínez

22:10 El poder del dinero

20:55 Euroleague: Real Madrid-Fenerbahçe Istambul

22:00 Payback

21:30 Heidi

22:00 Moulin Rouge

21:30 Kiki, el amor se hace

22:00 Cuerpo de élite

22:32 Nocturno en negro

22:40 Código negro

22:20 Riverdale

20:55 Euroleague: Real Madrid-Fenerbahce Istanbul

22:15 Generación NBA+

22:30 Premier League Preview

22:00 Liga portuguesa: CD Nacional-Vitória SC

22:30 LaLiga ZAP

21:30 Feria de Fallas

21:15 China Open

22:45 WATTS Magazine