Mundial Qatar 2022 : horarios y canales

Fase de grupos
Domingo, 20 de noviembre
17:00 Qatar 0 - 2 EcuadorGrupo A
Lunes, 21 de noviembre:
14:00 Inglaterra 6 - 2 IránGrupo B
17:00 Senegal 0 - 2 Países BajosGrupo A
20:00 EE.UU. 1 - 1 GalesGrupo B
Martes, 22 de noviembre:
11:00 Argentina 1 - 2 Arabia SaudíGrupo C
14:00 Dinamarca 0 - 0 TúnezGrupo D
17:00 México 0 - 0 PoloniaGrupo C
20:00 Francia 4 - 1 AustraliaGrupo D
Miércoles, 23 de noviembre:
11:00 Marruecos 0 - 0 CroaciaGrupo E
14:00 Alemania 1 - 2 JapónGrupo E
17:00 España 7 - 0 Costa RicaGrupo F
20:00 Bélgica 1 - 0 CanadáGrupo F
Jueves, 24 de noviembre:
11:00 Suiza 1 - 0 CamerúnGrupo G
14:00 Uruguay 0 - 0 Corea del SurGrupo H
17:00 Portugal 3 - 2 GhanaGrupo H
20:00 Brasil 2 - 0 SerbiaGrupo G
Viernes, 25 de noviembre:
11:00 Gales 0 - 2 IránGrupo B
14:00 Qatar 1 - 3 SenegalGrupo A
17:00 Países Bajos 1 - 1 EcuadorGrupo A
20:00 Inglaterra 0 - 0 EE.UU.Grupo B
Sábado, 26 de noviembre:
11:00 Túnez 0 - 1 AustraliaGrupo D
14:00 Polonia 2 - 0 Arabia SaudíGrupo C
17:00 Francia 2 - 1 DinamarcaGrupo D
20:00 Argentina 2 - 0 MéxicoGrupo C
Domingo, 27 de noviembre:
11:00 Japón - Costa RicaGrupo E
14:00 Bélgica - MarruecosGrupo F
17:00 Croacia - CanadáGrupo F
20:00 España - AlemaniaGrupo E
Lunes, 28 de noviembre:
11:00 Camerún - SerbiaGrupo G
14:00 Corea del Sur - GhanaGrupo H
17:00 Brasil - SuizaGrupo G
20:00 Portugal - UruguayGrupo H
Martes, 29 de noviembre:
16:00 Ecuador - SenegalGrupo A
16:00 Países Bajos - QatarGrupo A
20:00 Gales - InglaterraGrupo B
20:00 Irán - EE.UU.Grupo B
Miércoles, 30 de noviembre:
16:00 Túnez - FranciaGrupo D
16:00 Australia - DinamarcaGrupo D
20:00 Polonia - ArgentinaGrupo C
20:00 Arabia Saudí - MéxicoGrupo C
Jueves, 1 de diciembre:
16:00 Canadá - MarruecosGrupo F
16:00 Croacia - BélgicaGrupo F
20:00 Japón - EspañaGrupo E
20:00 Costa Rica - AlemaniaGrupo E
Viernes, 2 de diciembre:
16:00 Corea del Sur - PortugalGrupo H
16:00 Ghana - UruguayGrupo H
20:00 Serbia - SuizaGrupo G
20:00 Camerún - BrasilGrupo G

Octavos de final

RTVE emitirá en abierto cuatro partidos de octavos.
Sábado, 3 de diciembre:
16:00 Octavos 1: Primero del grupo A vs Segundo del grupo B
20:00 Octavos 2: Primero del grupo C vs Segundo del grupo D
Domingo, 4 de diciembre:
16:00 Octavos 3: Primero del grupo D vs Segundo del grupo C
20:00 Octavos 4: Primero del grupo B vs Segundo del grupo A
Lunes, 5 de diciembre:
16:00 Octavos 4: Primero del grupo E vs Segundo del grupo F
20:00 Octavos 5: Primero del grupo G vs Segundo del grupo H
Martes, 6 de diciembre:
16:00 Octavos 7: Primero del grupo F vs Segundo del grupo E
20:00 Octavos 8: Primero del grupo H vs Segundo del grupo G

Cuartos de final

RTVE emitirá en abierto dos partidos de cuartos.
Viernes, 9 de diciembre:
16:00 Cuartos 1: Octavos 5 vs Octavos 6
20:00 Cuartos 2: Octavos 1 vs Octavos 2
Sábado, 10 de diciembre:
16:00 Cuartos 3: Octavos 7 vs Octavos 8
20:00 Cuartos 4: Octavos 3 vs Octavos 4

Semifinales
Martes: 13 de diciembre:
20:00 Semifinal 1: Cuartos 1 vs Cuartos 2
Miércoles, 14 de diciembre:
20:00 Semifinal 2: Cuartos 3 vs Cuartos 4

Tercer y cuarto puesto

RTVE emitirá el partido por el tercer puesto, en el caso de que lo juegue España.
Sábado, 17 de diciembre:
16:00 Perdedor semifinal 1 vs Perdedor semifinal 2

Final
Domingo: 18 de diciembre:
20:00 Ganador semifinal 1 vs Ganador semifinal 2