Sondeo TV de la noche:
22:30 La dama de oro

22:00 El cine de La 2: Nombre de mujer

22:10 El peliculón: Ocean's Eleven: Hagan juego

22:05 El blockbuster: Siete hermanas

22:00 Sábado deluxe

21:30 La Sexta Noche

21:50 Oficial y caballero

22:25 Callejeros viajeros

22:00 Temerás a tu vecino

22:20 Mujeres asesinas

22:25 Fuera de cobertura

22:05 Desmontando la historia

22:35 CSI New York

22:45 La que se avecina

21:53 Navy, investigación criminal

22:00 S.W.A.T. Los hombres de Harrelson

22:17 Cine sin cortes: Juan XXIII: El Papa de la paz

21:20 Juegos sin fronteras

22:34 Cine Clan: Juguetes y mascotas

21:10 High School Musical II

22:00 UEFA Cup Winners' Cup 1979: FC Barcelona-Düsseldorfer Tus Fortuna

22:00 FIFA World Cup 1982: Italia-Alemania Federal

21:30 El perdón

22:00 El gran torneo

20:00 La redacción abierta de la tarde

21:30 Supercine: Ejecución inminente

22:00 Secretos del Universo con Morgan Freeman

22:00 El palomo cojo

22:30 Preguntes freqüents

22:00 Un soplo en el corazón

22:40 El crac

22:35 El show del futbol: Buenos Aires

22:00 Wembley 92: Va ser mític

22:45 Última sessió: Hero

22:00 Atrapa'm si pots

21:30 Tierra de talento

22:00 Jaén, renacimiento del sur

22:00 Bamboleo

22:00 Telexornal serán

22:15 Oholtzan

22:10 Cine éxito: Nada que declarar

21:30 Noche de taifas

22:00 A tu vera

22:20 La nit d'Acorar

22:10 Bienvenidos al norte

22:30 Corresponsales especiales

22:45 Lo que te rondaré

22:00 Babel

22:20 Con la música a todas partes

22:30 Acción ejecutiva

22:30 La casa de mis sueños

22:30 Productos artesanos

22:34 Ciudades extraordinarias

22:07 Control de aeropuertos: USA

22:27 Doctora K: animales exóticos

22:30 Top 10 Combate

22:00 Extinct Or Alive

22:02 Alienígenas

22:15 Reinas de la Camorra

22:15 RMD Garage

22:05 Misión imposible

22:00 No puedes comprar mi amor

22:00 Terminator salvation

22:00 Rescate al amanecer

22:00 Fast & Furious 7

22:00 Parque Jurásico

22:26 Train

22:00 The guardian

22:29 Drácula: La leyenda jamás contada

22:25 Geordie OG's

21:57 Las aventuras de Tintín. El secreto del unicornio

22:30 De latir mi corazón se ha parado

22:00 Corrupción

22:00 Corrupción en Miami

22:00 Drácula de Bram Stoker

21:15 Rocío de La Mancha

22:10 El protector (Homefront)

22:15 Sherlock Holmes

22:00 Infierno bajo el agua

22:00 Saturday Night Live

22:00 La habitación del pánico

21:30 Los Japón

22:40 Atlantis, el imperio perdido

22:00 Trainspotting

21:30 La lengua de las mariposas

22:20 The Blacklist

22:30 El joven Sheldon

22:35 NBA: Miami Heat-San Antonio Spurs

22:00 European Tour: Trophée Hassan II

22:25 Gran Prix: Alonso en McLaren

21:45 Clásicos LaLiga: FC Barcelona-Real Madrid CF

22:00 Serie A: Juventus FC-Cagliari Calcio

22:43 Clásicos UEFA Champions League: Real Madrid CF-Bayer Leverkusen

22:03 Feria de San Isidro

22:00 FIA Formula E: México E-Prix

22:30 Tour de France: Lo mejor