Sondeo TV de la noche:
22:05 Especial informativo Juan Carlos I

22:00 Los bastardos de Pizzofalcone

21:55 El hormiguero 3.0

21:40 First Dates

22:00 Ven a cenar conmigo Gourmet Edition

22:30 Pesadilla en la cocina

22:25 Atrapado en el tiempo

22:10 Bones

21:50 Mi vida con 300 kilos: qué pasó después

22:00 Codicia estadounidense: mortíferamente ricos

22:15 Callejeros viajeros

22:15 Cine a lo bestia: Ninja Assassin

22:30 Hiroshima, la verdadera historia

22:45 Alerta Cobra

22:30 Los mánagers

22:40 Navy, investigación criminal

22:30 The Big Bang Theory

22:40 Amor y crimen: Los secretos de mi marido

22:30 El cascabel

22:25 Dragon Ball Super

22:32 ICarly

22:30 Entre hermanos

22:35 Circuito nacional de carreras de caballos

21:00 Directo Gol: Minuto a Minuto

22:00 Soldado de alquiler

22:03 Salvaje

21:30 La redacción abierta de la mañana

22:40 El mensajero

22:00 Ciudades desde el aire

22:00 La granja de Sachem

22:15 Res és impossible

22:00 Crimes of Passion: Sueños peligrosos

22:33 Obrint plaça

22:35 Córrer sense por

21:00 Recorda, míster

22:40 Cinema d'estiu: Baby, tú vales mucho

22:20 Visca la vida

22:30 Pánico nuclear

22:45 El doctor se casa

22:00 A liga dos cantantes extraordinarios

21:45 Telexornal serán

22:30 Plazandreak: Irantzu Etxebeste-Nora Mendizabal-Olatz Arrizabalaga vs Ainhoa Ruiz de Infante-Maite Ruiz de Larramendi-Leire Garai

22:20 The Basque Route

22:10 La chica en la niebla

22:30 Este es mi sitio

22:20 Uep! Com anam?

22:30 Merlí

22:00 Resistencia

22:30 Lo que te rondaré

22:30 Operación verbena

22:20 Some voices

21:30 Programación local

22:30 Con el toque de Chus

22:30 Cocina con Blanca

22:30 En tren por Gran Bretaña

22:00 Encarcelados en el extranjero

22:34 Una veterinaria todoterreno

22:30 Guerreros del aire

22:00 Clásicos del motor

22:00 II Guerra Mundial: Momentos clave

22:19 Secretos de la morgue

22:40 Restauradores

22:01 Hawai 5.0

22:00 Estación 19

22:06 Kickboxer: Contrataque

22:00 La última legión

22:00 Atrapada en la oscuridad

22:00 The InBetween

22:00 The Host

22:05 Proyecto Blue Book

22:00 Bright minds

22:21 Vergüenza ajena

22:33 Dos hombres y medio

22:30 The New Nurses

22:45 El Chapo

22:00 Las crónicas de Riddick

22:00 Un botín de 500.000 dólares

21:30 También los ángeles comen judías

22:10 Transporter III

22:00 Cielos ancestrales

22:00 Ninja a cuadros

22:00 La magia del sonido en el cine

22:00 Jungla de cristal

21:30 La niñera mágica

22:00 Bird

21:30 Hay que educar a papá

22:22 A.P. Bio

22:29 Terapia de parejas

21:40 Super Rugby AU: Brumbies-Reds

22:00 US PGA Championship

22:45 Vamos sobre ruedas

22:15 Clásicos LaLiga: FC Barcelona-Real Madrid CF (12/13)

21:00 UEFA Europa League: Wolverhampton Wanderers-Olympiacos FC

21:00 UEFA Europa League: Wolverhamptom Wanderers FC-Olympiacos

21:00 UEFA Europa League: FC Basel-Eintracht Frankfurt

21:00 UEFA Europa League: FC Basel-Eintracht Frankfurt

22:00 Generación NBA

20:05 Feria de Pascua

20:00 Betfred World Championship

20:00 Betfred World Championship