Sondeo TV de la noche:
22:05 MasterChef

22:00 Los pequeños asesinatos de Agatha Christie

21:55 El hormiguero 3.0: quédate en casa

22:45 En el punto de mira

22:00 Supervivientes: Última hora

22:30 El taquillazo: Los 33: una historia de esperanza

22:05 Black '47

22:45 The Blacklist

22:40 Sucedió en urgencias

22:25 Mujeres asesinas

22:05 Callejeros

22:25 Forjado a fuego

22:30 Curiosidades de la Tierra

22:35 The Sniffer

21:20 La que se avecina

22:30 Crossing Jordan

22:30 Padre de familia

22:40 Enamórate en Nova: Regreso a New Kerry

22:15 El cascabel

22:25 Dragon Ball Super

22:36 Knight Squad

22:30 Bia

22:00 UEFA Euro 2020: Islas Feroe-España

21:00 FIFA World Cup 2002: España-Corea del Sur

21:30 Rescate en Damasco

22:01 Rescate en Cuba

21:45 El gato al agua

22:40 Venganza

22:45 La historia del Universo

22:00 Todo va bien

22:10 Les de l'hoquei

22:00 Emperador

22:05 La Segona Guerra Mundial en color

22:45 El club de la mitjanit

22:05 El partit de Champions: FC Barcelona - Dinamo de Kiev (1993/94)

22:30 Primera sessió: Blanco escurridizo (Wild Target)

22:00 Trau la llengua

22:25 Esta es tu noche

22:00 Flamenko

22:30 Cos pés na terra

21:45 Telexornal serán

22:30 Beti dago astia

22:15 El Conquistador del Caribe

22:45 Guarapo

22:30 Harry el ejecutor

22:20 Merlí

22:00 Aragoneses por el mundo

22:00 Increíble, pero magia

22:30 Cazadores de lances

22:30 Pueblos

22:30 Me vuelvo al pueblo

21:30 Programación local

22:30 Mis hoteles favoritos

22:00 Me voy a comer el mundo

22:15 En tren por el Viejo Continente

22:03 Cosmos: Otros mundos

22:28 Una veterinaria todoterreno

22:30 Portaaviones Charles-de-Gaulle: puesta a punto

22:30 Coyote Peterson en lo salvaje

22:03 Top 10 de la antigüedad

22:38 Court Cam, acción judicial

22:15 Mountain men

22:00 Vis a vis: El oasis

22:00 Mucho más que amigos

22:06 S.W.A.T. Los hombres de Harrelson

22:00 Zohan, licencia para peinar

22:00 Máximo riesgo

22:00 Species, especie mortal

22:07 El habitante incierto

22:07 Godzilla

22:04 La cena de los idiotas

22:29 Vergüenza ajena

22:10 La que se avecina

22:30 Hard Candy

22:00 Brimstone

22:04 Arma letal

22:02 En la cuerda floja

21:30 Caray con el divorcio

22:10 Riddick

22:05 Italia: ciudades ocultas

22:45 Trifulca de cine. La Script

22:00 Tan cerca, tan lejos

22:00 Machete

21:30 Sobran las palabras

22:00 Hijos de los hombres

21:30 Navajeros

22:03 Penny Dreadful: City of Angels

22:45 The Affair

21:30 NBA: Oklahoma City Thunder-San Antonio Spurs (11/12)

22:00 Ladies PGA Tour: KPMG Women's PGA Championship

22:00 Carrera histórica: GP Malasia 2012

21:40 Clásicos LaLiga: RCD Mallorca-Real Madrid (12/13)

21:50 Bundesliga: VfL Wolfsburg-BV Borussia 09 Dortmund

21:58 El día después

21:35 Tarde de toros

22:00 Hall of Fame: Barcelona 1992

21:00 English Open