Sondeo TV de la noche:
22:30 MasterChef : La gran final

22:00 Cachitos de hierro y cromo

22:40 Ex-posados

21:35 First Dates

22:45 Cine 5 estrellas: La conspiración de noviembre

22:30 Godzilla

22:25 Soldier

22:45 Elementary

22:40 Separados al nacer

22:00 Mujeres asesinas

22:10 En el punto de mira

22:10 Forjado a fuego: cuchillo o muerte

22:30 La Segunda Guerra Mundial en color

22:45 Hawai 5.0

22:30 Instrucciones para ser un latin lover

22:30 Forever

22:35 Cinematrix: Sed de venganza

21:15 El secreto de Ferihá

22:30 El cascabel

22:35 Los Thundermans

22:44 ICarly

22:30 Penny en M.A.R.S.

21:00 Minsk 2019 European Games

21:00 FIFA Women's World Cup: Holanda-Japón

22:30 El escocés volador

22:00 Gangs of New York

22:40 Madrileños por el mundo

22:20 LaOtra sala: La modista

22:00 Lucía y el sexo

21:55 Sense ficció

22:36 Teresina, S.A.

21:55 Alexandre

22:20 FIM Superbike World Championship: Pata Riviera di Rimini Round

22:20 Primera sessió: Broadway Danny Rose

22:40 Valencians al món

22:35 Cuando cae la nieve

22:30 Una de cine: Barco a la deriva

22:30 A noite de Benigno Campos

21:45 Telexornal serán

22:15 Ur Handitan

22:30 La noche de...: Un golpe con estilo

22:35 Ríete tú

22:30 Castilla-La Mancha me gusta

22:15 La Paca, matriarca de la droga

22:15 Medianoche en el jardín del bien y del mal

22:00 Oro Molío

22:45 Hay un lugar

22:20 Asturias.Repor

21:30 Vidas rebeldes

21:30 Programación local

22:30 Deco Reto

22:30 Cocinamos contigo

22:43 En tren por Gran Bretaña

22:00 Japón: entre el cielo y la tierra

22:29 Una veterinaria todoterreno

22:30 Guerreros del aire

22:00 Secretos bajo tierra

22:00 El misterio de las pirámides

22:37 Live PD, patrulla policial

22:27 ¿Quién da más?

22:07 Guardianes de la galaxia

22:10 Proven Innocent

22:06 Mentes criminales

22:00 Indomable

22:00 El legado de Bourne

22:00 The Twilight Zone

22:22 Eat Locals

22:15 Star Wars Episodio VII: El despertar de la Fuerza

21:59 Blackhat. Amenaza en la red

22:35 Acapulco Shore

22:10 Invitación de divorcio

22:30 Johnny Mad Dog: Los niños soldado

22:00 Rogue

22:00 Asalto al tren Pelham 123

22:00 El cuervo

21:30 Carretera y manta

22:11 Escobar: paraíso perdido

22:30 Ilustres ignorantes

22:45 Estreno en salas

22:00 Ana de día

22:20 El origen de La Sirenita

22:00 Aquarius

21:30 ¡Qué noche la de aquel día!

22:00 Capitán Phillips

21:30 El cuaderno de Sara

22:35 City on a Hill

22:30 Poldark

22:30 Super Rugby: Jaguares-Chiefs

22:35 El US Open desde dentro

22:30 Vamos sobre ruedas

22:00 UEFA Champions League: AFC Ajax-FC Bayern München

22:00 LaLiga Santander: Villarreal CF-Atlético de Madrid

22:30 El Currículum

22:30 Elegidos: Así fue la Liga Endesa

22:18 Feria de San Isidro

22:00 FIA Formula E: Berna E-prix

21:50 Africa Cup of Nations: Ghana-Benin